форум для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Диета для подростков: нюансы и важные моменты.


Диета для подростков: нюансы и важные моменты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Диета для подростков: нюансы и важные моменты.
Подростки с избыточным весом - не редкость. Они страдают сложностью и неуверенностью. В настоящее время гораздо более желательно качество еды. Множество фаст-фудов, сомнительные обеды в школьных столовых, большое количество вредных продуктов очень негативно сказываются на здоровье подрастающего поколения. Подростковый возраст - первая любовь, а внешний вид очень важен. Поэтому важно, чтобы ваш организм был свободен от комплексов. Профессионалы таким образом попадают в ситуацию как подростки. Они отличаются от взрослых, потому что они мягче, нежнее и уравновешеннее. Причем рацион подростков до 14 лет существенно отличается от рациона подростков 17 лет. Это связано с тем, что чем старше человек, тем больше ему дозволено. Речь идет о возможности удерживать дни исчезновения кофе или питья.

Многие молодые люди считают, что диета подростков - панацея от всех проблем. Но важно понимать, что подходить к этому вопросу нужно с умом. Полный отказ от еды может привести к побочным эффектам, таким как нарушение обмена веществ или даже к появлению определенных психических заболеваний, например, анорексии. Необходимость введения диеты для подростков должен определять врач. Он анализирует физическое развитие пациента, соотношение антропометрических данных (рост, вес, окружность груди и головы) и его возраст.

Существует ряд правил продвижения еды для подростков. Первые блюда лучше готовить не на мясном, а на овощном бульоне. К выбору крупы также нужно относиться ответственно: рекомендуется есть овес и гречку. Белковый хлеб поможет сохранить чувство сытости. Специалисты рекомендуют включать в свой рацион низкокалорийные продукты.

Блюда лучше всего тушеные, вареные или жареные. Исключите жареные продукты, так как они вызывают аппетит. Родителей с детства нужно привлекать к тому, чтобы учить ребенка правильно питаться. Торопиться нельзя, пищу нужно тщательно растворять и обычно есть медленно. Последний прием пищи должен состояться минимум за 2 часа до того, как подросток отправится спать.

Не забывайте, что диеты для подростков по-прежнему ограничиваются диетой и ребенку иногда бывает сложно ему следовать. Так что ему нужна помощь, то есть какое-то время, чтобы изменить рацион всей семьи. Это убережет подростка от соблазна.

Диеты подростков, склонных к ожирению, должны быть не резкими, а постепенными. Вам следует постепенно заменять некоторые продукты низкокалорийными. Как известно, жировая ткань снабжает организм углеводами, поэтому необходимо полностью исключить из добавки сахар, хлеб, сгущенное молоко, джем, манку, джемы, сладости, выпечку, макароны и подобные продукты. Предлагаем детские овощные блюда, а также фрукты. Включите в меню подростка свинину, помидоры, огурцы, редис, зелень, морковь, капусту и тыкву. Овощи являются мочегонными средствами, регулируют работу кишечника и выводят шлаки. Небезопасные виды фруктов и ягод подросток может есть без ограничений.

Полные диеты для подростков, основанные на жестких ограничениях, абсолютно недопустимы. Это связано с тем, что дети, как правило, долго не могут стоять, а затем возвращаются в норму. В результате можно наблюдать еще больший набор веса. Чтобы избежать проблем с лишним весом, дети старшего возраста должны развивать хорошие привычки в еде, а также вызывать у них любовь к спорту.

0

2

Хочу поделиться своим опытом. Я впервые села на диету, когда мне было примерно 12 лет. И очень жалею, что мама мне это позволила.
У меня с силой воли всегда было всё ОК. Первая диета длилась 8 дней из которых 3 - голодные, на воде. Результата я, конечно же, легко добивалась.
Но, похоже, настроила свой организм особенным образом. С тех пор, мне нужно настолько мало еды, что я поправляюсь гораздо быстрее, чем остальные.
Для меня невозможно пить чай или кофе с сахаром – это лишний вес. Я не могу позволить себе десерт даже раз в неделю – всё откладывается.
Если начинать голодовки до совершеннолетия, то нужно быть готовым продолжать вести крайне аскетичный образ жизни на всю оставшуюся жизнь.

0

3

моя дочь сидела на водной диете месяц? а потом страдала булимией, к счастью, жена заметила изменения в поведении дочки и мы сумели ее спасти! поддерживайте своих детей и если они хотят похудеть - пойдите с ними на пробежку или в зал! лично мы сейчас так и делаем

0


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Диета для подростков: нюансы и важные моменты.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно