Какой ребенок начинает говорить? А вы, родители, хотите знать?
Какой ребенок начинает говорить? Многие родители задают себе этот вопрос. В принципе, можно сказать, что за два года дети будут учиться точно, хотя я не буду говорить с предложениями, но они смогут сказать несколько слов. Ребенок постепенно научится использовать их, чтобы выражать то, что он видит, думает, думает.

когда ребенок начинает говорить
Когда ребенок начинает говорить?
Первые звуки - лепет младенцев, их можно услышать в первые два месяца, некоторые начинают поправляться чуть позже. Ребенок часто разговаривает сам с собой, поэтому дети тренируют свои языковые навыки. Давайте посмотрим на месяцы, когда ребенок начинает говорить.

1-3 месяца

Поскольку ваш ребенок, очевидно, не может говорить сразу с рождения, он издает звуки с помощью звуков. Белки могут различаться по интонации и значению, например, если плач резкий и сильный, новорожденный голоден, а потливость означает, что либо подгузник нужно сменить, либо сменить, либо ребенок хочет спать.

4-5 месяцев

В этом возрасте практически все дети вырастают, они могут слышать «ма» или «ба» из своих губ, конечно, это происходит непроизвольно, но родители невероятно этому рады.

6-9 месяцев

Когда ребенку нужно начать говорить, в этой возрастной группе часто повторяются звуки, которые он слышит. Конечно, он не связывает эти звуки с несколькими людьми, он просто имитирует звуки, которые им нравятся и которые они запоминают. Поощряйте, говорите или пойте вслух. Женщинам всегда интересно, когда ребенок начинает говорить «мама». Примерно в девять месяцев вы услышите долгожданное слово.

10-11 месяцев

В этом возрасте дети придумывают новые имена, которые им сложно произносить. Например, «сосок» может быть «зита». Поначалу родителям сложно понять своего ребенка, но в этом возрасте он уже многое понимает и сможет жестами объяснить, что он имеет в виду под тем или иным словом.

12-17 месяцев

Теперь karapass уже понимает некоторые важные фразы и может произносить слова так же, как мы. В этом возрасте ребенок экспериментирует с акцентами, например, повышает голос, когда задает вопрос. Кризис осознает важность обучения речи и ценность выражения своих потребностей.

когда ребенок начинает говорить мама
18-24 месяца
Словарь потенциально крохи на данный момент составляет около 200 слов. Большинство из них - существительные. Между восемнадцатью и двадцатью месяцами жизни ваш ребенок запоминает десять и более слов в день. На этом этапе нужно быть осторожным в своих выражениях и фильтровать чужие разговоры с ребенком. В этот период малыш начинает формировать короткие предложения из двух-трех слов, например: «дай мяч», «хочу поесть». Ребенок тоже заговорит о себе и постарается поделиться с вами своими мыслями и чувствами или сказать ему, что ему небезразлично.

25-36 месяцев

В этом возрасте ребенок начинает пользоваться местоимением, четко говорит, знает свой возраст и свое имя. Его словарный запас увеличен до 300 слов, он использует существительные и глаголы наряду с местоимениями и составляет простые предложения, такие как «Я хочу сыграть в мяч».

когда ребенку нужно начать говорить
Как вы можете помочь своему малышу
Очень важно поговорить с завалами. Исследования американских ученых показывают, что родители детей, которые разговаривали со своими потомками, имели более высокий IQ, чем дети, у которых был плохой зеленый контакт со своими родителями. Постарайтесь много читать ребенку и в любом случае обсуждайте с ним различные ситуации, чтобы ребенок научился правильно говорить на основе сказанных вами высказываний. В этом случае многое зависит от вас, в какой момент ребенок заговорит.

Что дальше?

И тогда ваше сокровище будет расти, и, конечно же, услышите в детском саду рассказы об игре, узнайте ее секреты, потом малыш расскажет вам, что он думает о злой мачехе в сказке «Золушка», и многое другое, что придет ему в голову.